Новости

11.08.2014

Руководство Красноярского края уделяет большое внимание состоянию транспортной инфраструктуры региона и значимых городов края. Так, 8 августа в Канске врио главы региона Виктор Толоконский провёл совещание, на котором придал особое внимание ситуации по сохранности дорог города.

08.08.2014

При подготовке к матчам Чемпионата мира по футболу-2018 в Екатеринбурге при строительстве дорожных развязок, а также ремонте улиц города планируется потратить около 8 млрд рублей.

07.08.2014

Казённое учреждение Чувашской Республики «Чувашупрдор» контролирует ход работ на региональных и межмуниципальных автодорогах региона. На данный момент подрядными организациями выполнен ямочный ремонт на площади 97 715 м².

07.08.2014

07.08.2014

07.08.2014

Все новости

В Барнауле состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»

Главная / Кадры / Кадровый потенциал / Конкурс профессионального мастерства в Барнауле

В один из сентябрьских дней в г. Барнауле состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии». Он проходил в СРК «Березка» на 26 км автодороги «Барнаул — Камень-на-Оби — граница НСО». Организаторами конкурса выступили КГКУ «Алтайавтодор», Ассоциация дорожных организаций, НП «СРО «Дорожники Алтая» при поддержке Национального объединения строителей.

Конкурс проводился в очной и заочной формах. Соревнования в очной форме проходили среди следующих профессий: инженеры-геодезисты, машинисты бульдозеров, машинисты автогрейдеров (тяжелых и средних), водители автосамосвалов, машинисты погрузчиков, машинисты экскаваторов. Заочная форма участия была среди главных инженеров, инженеров строительных лабораторий, машинистов асфальтоукладчиков, машинистов катков, операторов асфальтосмесительных установок.

Всего в конкурсе состязались 213 лучших мастеров, представлявших 64 предприятия дорожного хозяйства региона.

На церемонии открытия профессиональных соревнований с приветственными словами к участникам обратились заместитель губернатора Алтайского края Я. Н. Ишутин и координатор НОСТРОЙ по Сибирскому федеральному округу М. Г. Фокин.

По результатам проведения конкурса «Лучший по профессии» были определены победители и призёры.

В номинации «Инженеры-геодезисты» первое место было присуждено Пругову Андрею Анатольевичу, инженеру-геодезисту ООО «Барнаульское ДСУ-4». Второе место занял Дугин Андрей Валерьевич, инженер-геодезист ГУП«Чарышское ДСУ-11», и третье место — Федотов Иван Александрович, инженер-геодезист ГУП «Новоалтайское ДСУ-7».

В номинации «Машинисты средних автогрейдеров» победителем стал Берх Валерий Александрович, машинист среднего автогрейдера ГУП «Троицкое ДРСУ». Второе место было присуждено Кузякину Денису Евгеньевичу, машинисту среднего автогрейдера ООО «Барнаульское ДСУ-4», и третье место — Бланкину Александру Ивановичу, машинисту среднего автогрейдера ГУП «Новоалтайское ДСУ-7».

В номинации «Машинисты тяжёлых автогрейдеров» первое место занял Вьюгин Николай Владимирович, машинист тяжёлого автогрейдера ООО «Барнаульское ДСУ-4». Второе место было присуждено Бланкину Сергею Ивановичу, машинисту тяжёлого автогрейдера ГУП «Новоалтайское ДСУ-7», и третье место — Бланкину Дмитрию Ивановичу, машинисту тяжёлого автогрейдера ГУП «Новоалтайское ДСУ-7».

В номинации «Машинисты бульдозеров» победителем, занявшим первое место, был признан Русниченко Виктор Прокопьевич, машинист бульдозера ГУП «Тальменское ДСУ-9». Второе место занял Гунченко Александр Антонович, машинист бульдозера ГУП «Новоалтайское ДСУ-7», и третье место — Клевко Пётр Владимирович,машинист бульдозера ООО «Барнаульское ДСУ-4».

В номинации «Машинисты экскаваторов» первое место занял Горяев Антон Анатольевич, машинист экскаватора ООО «Барнаульское ДСУ-4». Второе место было присуждено Баукову Алексею Александровичу, машинистуэкскаватора ГУП «Алтайское ДРСУ», и третье место – Кудинову Владимиру Ивановичу, машинисту экскаватораГУП «Шипуновское ДРСУ».

В номинации «Водители самосвалов» победителем, занявшим первое место, стал Меняйло Виктор Николаевич, водитель самосвала ГУП «Завьяловское ДСУ-5». Второе место занял Юдаков Алексей Викторович, водитель самосвала ООО «Барнаульское ДСУ-4». Третье место разделили Дворников Александр Алексеевич, водитель самосвала ООО «Барнаульское ДСУ-4», и Степанов Вячеслав Викторович, водитель самосвала ГУП «Локтевское ДРСУ».

В номинации «Машинисты погрузчиков» первое место занял Бернгардт Андрей Владимирович, машинист погрузчика ГУП «Чарышское ДСУ-11». Второе место было присуждено Попову Сергею Александровичу, машинисту погрузчика ГУП «Завьяловское ДСУ-5», и третье место — Косячкову Виталию Константиновичу, машинисту погрузчика ООО «Барнаульское ДСУ-4».

В номинации «Главные инженеры» победителем был признан Черешнев Игорь Николаевич, главный инженер ГУП «Угловское ДРСУ». Второе место досталось Семенову Олегу Юрьевичу, главному инженеру ГУП «Барнаульское ДСУ-4», и третье место — Серёгину Василию Андреевичу, главному инженеру ГУП «Ребрихинское ДРСУ».

В номинации «Инженеры строительных лабораторий» первое место занял Пащенко Александр Сергеевич,ГУП «Новоалтайское ДСУ-7». Второе место было присуждено Матвеевой Елене Викторовне, ГУП «РубцовскоеДСУ-6», и третье место — Куровой Надежде Александровне, ГУП «Алтайское ДРСУ».

В номинации «Операторы асфальтосмесительных установок» победителем, занявшим первое место, стал Захаров Игорь Викторович, оператор АСУ ООО «Барнаульское ДСУ-4». Второе место занял Падалко Дмитрий Николаевич, оператор АСУ ГУП «Новоалтайское ДСУ-7», и третье место — Полуэхта Виталий Владимирович, оператор АСУ ГУП «Хабарское ДРСУ».

В номинации «Машинисты асфальтоукладчиков» первое место было присуждено Барскому Владимиру Геннадьевичу, машинисту асфальтоукладчика ГУП «Заринское ДСУ-22. Второе место занял Жилин Александр Анатольевич, машинист асфальтоукладчика ООО «Барнаульское ДСУ-4», и третье место — Ющенко Владимир Иванович, машинист асфальтоукладчика ГУП «Заринское ДСУ-2».

В номинации «Машинисты катков» победителем, занявшим первое место, был объявлен Мишуков Андрей Михайлович, машинист катка ООО «Барнаульское ДСУ-4». Второе место занял Истомин Юрий Владимирович,машинист катка ООО «Барнаульское ДСУ-4», и третье место – Самосудов Алексей Васильевич, машинист катка ГУП «Новоалтайское ДСУ-7».

В командном зачёте среди дорожно-строительных управлений с результатом 83 призовых балла победило ООО «Барнаульское ДСУ-4». Второе место заняло ГУП «Новоалтайское ДСУ-7», с результатом 40 призовых баллов. Третье место разделили ГУП «Завьяловское ДСУ-5» и ГУП «Чарышское ДСУ-11» с результатом 16 призовых баллов у каждого.

Среди дорожно-ремонтных строительных управлений первое и второе места разделили команды ГУП «Троицкое ДРСУ» и ГУП «Угловское ДРСУ» с результатом по 10 призовых баллов. Третье место заняла команда ГУП «Алтайское ДРСУ» с результатом 9 призовых баллов.

Поздравляем победителей и желаем им профессиональных успехов!